Skip to main content

Россия может прекратить работу станций GPS на своей территории

Сегодня вице-премьер Дмитрий Рогозин сказал, что "С 1 июня мы приостанавливаем работу станций GPS" (по информации РИА Новости). 

Это значит, что с 1-го июня все транспортные средства, оснащенные трекерами без модуля ГЛОНАСС, перестанут функционировать. Трекеры, оснащенные только модулем GPS, уже через 15 дней превратятся в бесполезные коробочки. Это плохая новость, так как это подразумевает непредвиденные инвестиции в систему мониторинга транспорта.

Но есть и хорошая новость. Компания Скайсим готова предложить росссийским компаниям, имещим технику оборудованную систеомой GPS, переоборудование на систему ГЛОНАСС на выгодных условиях. 

Что интересно, качестово системы спутникового мониторинга, построенной на ГЛОНАСС, будет улучшено относительно текущей ситуации. Замглавы Роскосмоса Анатолий Шилов ранее заявлял, что:

 "..точность системы ГЛОНАСС на территории России может стать меньше одного метра уже в 2014 году, когда начнет работать в полном объеме система коррекции навигационного сигнала "Луч".."

Обращайтесь в Скайсим для расчета стоимости замены GPS трекеров на ГЛОНАСС трекеры.