Skip to main content

Новая прошивка в трекерах Галилео.

ГалилеоСкай разработала новую прошивку - 92 с поддержкой роуминга  и  возможности подключения двух импульсных датчиков на один вход.

 

Новые возможности автомобильных трекеров:

1. Настройки передачи данных в международном роуминге.


Теперь Терминал позволяет задать особые параметры передачи данных в международном роуминге. После регистрации в GSM-сети Терминал получает от базовой станции код страны и сравнивает его с заданным, если они не совпадают, то Терминал находится в роуминге. Находясь в роуминге, Терминал постоянно поддерживает регистрацию в GSM-сети, но инициализирует GPRS-сессию только по расписанию, таким образом, всегда можно совершить звонок на терминал или отправить СМС с командой и сократить расходы на GPRS-траффик

2. Возможность подключения двух импульсных датчиков на один вход.


Терминал позволяет подключить 2 импульсных датчика на один вход, в этом случае будет производиться подсчёт числа фронтов импульсов, т.е. для каждого срабатывания датчика счётчик увеличится на 2. Принцип подсчета реализован на изменении уровня напряжения при срабатывании датчиков, для этого датчики должны быть подключены к Терминалу через делитель. С использованием этой возможности разработана схема подключения до 8 датчиков пассажиропотока Ш2.

3. Настройка серверов обработки данных мониторинга по доменному имени.


В предыдущих версиях прошивок была возможность указать серверы, на которые будут передаваться данные мониторинга, только по IP-адресу. Сейчас можно вместо IP-адреса указывать доменное имя, а прибор сам через DNS получит IP-адрес сервера. Такая настройка удобна в случае смены IP-адреса сервера. Раньше было необходимо перенастраивать все приборы, сейчас системному администратору достаточно обновить запись на DNS-сервере.

Подробные характеристкие ГЛОНАСС и GPS трекеров Галилео вы можете найти в нашем каталоге оборудования в разделе "Спутниковый мониторинг транспорта"